“Тревел-Фест”. Туристический фестиваль

Второй туристический фестиваль "ТРЕВЕЛ-ФЕСТ" пройдет на площадке Информационно-досугового центра "М-86" ЦГПБ им. В.В. Маяковского. Задача фестиваля раскрыть разные туристические направления, рассказать о путешествиях, приключениях и, конечно же, поделится дельными советами и уникальной информацией.

Экскурсии и путешествия 16+

Говорят, лето прошло? Неужели, вас это остановит? Дальние и не очень страны и города вас по-прежнему ждут!  А чтобы не растеряться и быть уверенным, что ваше путешествие будет незабываемым (конечно, в хорошем смысле этого слова), приходите на наш туристический фестиваль “Тревел-Фест”, который вот уже второй раз соберет самых крутых и бесстрашных путешественников в М-86. Они поделятся с вами своим опытом, расскажут много увлекательных историй и дадут кучу дельных советов!

Предварительная программа:

  • 15.30-16.00 регистрация: заполнение купонов для участия в розыгрышах среди зарегистрированных участников.
  • 15.30-16.00 интерактивная программа «Что возьмем с собой в полет».

Вы попытаетесь определить, что следует сдать в багаж, а что можно взять в самолет в ручную кладь; постараетесь угадать, что дарит своим пассажирам компания S7 в оригинальном тубусе; как следует поступать с коляской и куда сдавать утюг и др.

Секция «Питер: перезагрузка»

18.00-19.00 "От индустриального Питера до креативных арт-объектов". Интерактивная программа.  Ведущая:  Инна Козеева, экскурсовод.

Секция «Мастерская путешествий»

16.00-17.00 "X-files авиакомпаний: уникальная информация из первых рук от экспертов, официальных представителей авиакомпаний".

17.00-18.30 "Тревел-Акварель". Мастер-класс по зарисовке путешествий.  Ведущая: художница Ирина Бибик-Чколян.

19.00-20.00 "Postcrossing. Сюрприз в вашем почтовом ящике". Мастер-класс. Ведущая: Ольга Федоренкова,  организатор мероприятий в рамках празднования 150-летия почтовой открытки в Санкт-Петербурге.

Секция «Научно-популярный туризм»

16.00-17.30 "Гик в диких условиях. Специфика научно-популярного туризма в диких и заповедных местах" от "Russian Travel Geek". Лекция. Спикер:  Полина Целых, гид экспедиций Russian Travel Geek.

17.30-19.00 "Непал: с любовью к Гималаям". Лекция и интерактивная программа. Спикер:  Мария Жевлакова, путешественница.

19.00-20.00 "Гибралтар, Фолклендские острова. Чего ожидать от спорных территорий Великобритании". Лекция. Спикер: Ирина Зеленева, создательница подкаста "Башня Вавилона" и ведущая телеграм-канала Country Puzzle.

Секция «Тонкости неформального туризма»

16.00-17.30 "Экономный туризм . Каучсерфинг и блошиные рынки Европы". Лекция. Спикер: Татьяна Шуваева, специалист "М-86".

17.30-19.00 "Вокруг Света без обратного билета. Как жить своей мечтой". Лекция. Спикер: Светлана Мур, путешественница, автор проекта "Вокруг Света без обратного билета" и ведущая телеграм-канала @Tickettolife.

19.00-20.00 "Нетривиальные  виды туризма: спортивный и событийный". Лекция. Спикер: Татьяна Пугинская, путешественница.

 

 

 

 


 

Поделиться:

1641 день назад
26 октября 2019 16:00–20:00

Санкт-Петербург
Московский проспект д. 86, город Санкт-Петербург
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов